Ergebnisse

Auf dieser Seite kannst du die Ergebnisse der vergangenen Wettkämpfe einsehen.
Bei Fragen stehen wir dir gerne zur Verfügung. Alle Angaben sind ohne Gewähr!

2018

Stand 10.09.2018

2016

Stand 09.11.2016

PLATZAKLNAMEVEREINAKGesamtSwimRadLaufen
11Marc TrautmannDJK DudweilerTMJU02:12:0500:18:0301:17:4900:36:13
21Paul StimmelEichbaum Team stimmel-sportsTM2002:15:4000:18:5101:19:1900:37:30
32Vincent GrößerTriathlonTeam GießenTMJU02:16:1800:20:3901:16:2000:39:19
41Torsten ReuterDr. Goerg-JuniorTeam RSG Montabaur ITM3502:16:2900:22:2401:16:2700:37:38
51Tobias WiesemannFCK Tria Team Gründels alkoholfreiTM4502:17:3900:21:5101:17:2000:38:28
61Christian WeinandTMK Triathlon Mülheim-KärlichTM2502:18:0200:20:3401:18:4300:38:45
72Georg WeilerBrillen Becker Triathlon Koblenz Team TM3502:18:4800:21:2301:16:3200:40:53
82Nico FuchsFCK Tria Team Gründels alkoholfreiTM2002:19:2200:22:2001:18:2800:38:34
93Nicolas KrämerTri-Team SV Gerolstein/ Bike Sport ClemensTM2002:19:3500:21:1001:18:3900:39:46
101Phillip EcherBrillen Becker Triathlon Koblenz Team TM3002:20:1300:22:0201:15:5300:42:18
113Andreas MausTeam SteinbergTM3502:20:4300:20:3001:18:4100:41:32
122Philipp MundequipeREDTM3002:21:2300:21:2301:17:3800:42:22
131Michael MeuerTeam Triathlon DreikirchenTM4002:21:4400:22:1701:19:1700:40:10
143Sven BergTri Post Trier IITM3002:22:1900:21:5301:20:3100:39:55
153Janik WagnerTMJU02:22:2700:00:0000:00:0000:41:36
162Philipp WerlandTri Post Trier IITM2502:23:1400:23:5901:20:0800:39:07
171Erich KeuchenFeuerwehr SV DüsseldorfTM5002:23:3900:23:2701:19:1300:40:59
182Ralf Petersx-Trail-RegiotourTM4502:24:2100:22:0401:20:5500:41:22
184Niclas ProkaskyTSG Maxdorf ITM3502:24:2100:23:2901:19:3000:41:22
205Artur BuryEichbaum Team stimmel-sportsTM3502:24:2500:21:2901:19:1500:43:41
214Fabian DeidenbachTeam flott.TM3002:24:3100:21:3801:19:5500:42:58
223Mario RadkeDr. Goerg-Team RSG Montabaur MastersTM4502:24:4100:22:1101:19:4400:42:46
234Christopher StarkSaar-Triathleten-Team Feldten TMJU02:24:4400:18:3401:22:0400:44:06
246Tobias AltFCK Tria Team Gründels alkoholfreiTM3502:24:4900:21:1801:22:5100:40:40
254Karsten UlrichLTF MarpingenTM4502:25:1000:21:4701:21:1000:42:13
264Cedric PietzschSaar-Triathleten-Team Feldten TM2002:25:3000:20:4301:22:2100:42:26
272Eric LegrandTRIATHLIEGETM4002:25:4400:20:2501:22:0400:43:15
285Florian WeyerhäuserLAZ SaarbrückenTM2002:25:4700:22:1201:24:1100:39:24
295Jürgen FriesDr. Goerg-Team RSG Montabaur MastersTM4502:25:5700:21:5101:22:5800:41:08
303Eik TietzETP PirmasensTM4002:25:5800:21:1601:22:3200:42:10
317Thorsten MeyerTeam flott.TM3502:26:1400:23:0701:24:1800:38:49
313Nicolas SaurenzTMK Triathlon Mülheim-KärlichTM2502:26:1400:21:5501:20:0100:44:18
338Andreas JesckeBrillen Becker Triathlon Koblenz Team TM3502:26:3600:24:3101:21:2000:40:45
344David MohrTSG Maxdorf ITM2502:26:5000:22:1201:20:4600:43:52
356Karsten SpathLTF MarpingenTM4502:26:5200:21:3901:22:0800:43:05
365Sebastian KuschTM2502:26:5300:22:1501:20:5300:43:45
376Nikolai JunkertDie MANNschaft e.V.TM2002:26:5400:22:4001:24:4000:39:34
385Thomas SchützTRI-SPORT SAAR-HOCHWALD IITM3002:27:0300:20:4001:24:5700:41:26
394Christian FeilenSC Blau-Wei? SchalkenmehrenTM4002:27:0900:22:1401:22:3800:42:17
405Vincent Van Lieshouttv steinTM4002:27:4500:24:0901:20:2000:43:16
416Loic GamelLAZ SaarbrückenTM3002:27:4700:21:2601:24:2600:41:55
427Andrea SpanuMarathon-Club EschweilerTM3002:27:5600:22:5701:22:5200:42:07
437Frank KrauseBrillen Becker Triathlon Koblenz Team TM4502:28:0400:24:1301:23:0600:40:45
447Maximilian RohdeTM2002:28:0500:21:5701:23:5500:42:13
458Frederic SchweizerSaar-Triathleten-Team Feldten TM2002:28:1200:20:3401:27:1000:40:28
462Noel Fraussentv.steinTM5002:28:2100:22:2201:23:5600:42:03
475Jan SuchSaar-Triathleten-Team Feldten TMJU02:28:5000:20:4401:23:2600:44:40
486Michael RothfuchsLTF MarpingenTM4002:28:5100:21:5801:24:3900:42:14
499Tobias FriesePSV Bonn TriathlonTM3502:29:0400:22:5301:24:4400:41:27
509Christian GanserTMK Triathlon Mülheim-KärlichTM2002:29:0500:22:0801:22:5700:44:00
5110Stefan LauxSYBAC – Solar Team RSC UntermoselTM2002:29:1800:21:3001:21:1200:46:36
528Oliver BeckSYBAC – Solar Team RSC UntermoselTM4502:29:2400:22:1801:23:2100:43:45
536Nils KlöcknerDr. Goerg-JuniorTeam RSG Montabaur ITMJU02:29:3800:20:4101:22:2700:46:30
5411Till SpeicherLAZ SaarbrückenTM2002:30:0600:21:2701:26:5400:41:45
558Dominik SonndagBike&Triathlon Shop Wein-ALV Mainz TM3002:30:0700:24:3301:22:1300:43:21
567Jan EggertTri Club WuppertalTM4002:30:1200:22:4701:24:4300:42:42
576Jens NeubertTMK Triathlon Mülheim-KärlichTM2502:30:2500:21:3601:19:5100:48:58
587Hassan MahmoudLAZ SaarbrückenTM2502:30:2800:22:2601:27:4300:40:19
599Jens DeißTSG Maxdorf ITM3002:30:4600:22:4201:25:1800:42:46
609Michael PilligSYBAC – Solar Team RSC UntermoselTM4502:30:5200:22:0001:23:1300:45:39
618Markus MilleDr. Goerg-JuniorTeam RSG Montabaur ITM4002:31:2500:20:4601:26:3300:44:06
621Helen WiehrLAZ SaarbrückenTW2002:31:2900:22:3101:25:5900:42:59
6310Stephan MüllSV Hellas SiegburgTM4502:31:5200:22:2001:26:1300:43:19
6411Herwart BardonTM4502:31:5600:23:2901:27:1100:41:16
659Daniel KistnerTMK Mülheim-KärlichTM4002:32:0800:23:3401:26:3400:42:00
663Toni DoreBrillen Becker Triathlon Koblenz Team TM5002:32:2800:22:2601:23:1400:46:48
678Markus FandelTri Post Trier IITM2502:32:2900:23:3601:26:3300:42:20
6810Björn RemyDr. Goerg-Team RSG Montabaur IITM3502:32:3000:22:2201:30:0500:40:03
691Thomas HehnSSF Bonn TriathlonTM5502:32:3100:22:1201:23:0200:47:17
7012Manfred SchrömgesSRL Koblenz MastersTM4502:33:2100:22:0201:24:0400:47:15
7110Richard RaeTCEC BestPerformanceTraining MainzTM3002:33:2400:26:4401:25:4700:40:53
7210Christian BetschTSG Maxdorf Masters ITM4002:33:4800:22:5601:25:3400:45:18
731Christine WesterhorstmannFCK Tria Team Pizza Hut Saarbr?ckenTW3002:34:0400:21:4501:27:1800:45:01
7413André GörgTeam Triathlon DreikirchenTM4502:34:0600:21:5301:25:2400:46:49
7514Stefan SchreinerLTF MarpingenTM4502:34:0800:21:2201:29:1000:43:36
7612Dominik SchwörerSRL KoblenzTM2002:34:3300:23:1801:27:3800:43:37
7713Marco FuhrmannTMK Triathlon Mülheim-KärlichTM2002:35:1500:22:4101:27:5000:44:44
7814Marco SeibertSYBAC – Solar Team RSC UntermoselTM2002:35:2000:21:5701:25:3900:47:44
7911Nils KleinTM3002:35:2200:25:2301:26:5400:43:05
804Markus HammesTMK Triathlon M?lheim-K?rlichTM5002:35:2900:23:5801:26:2800:45:03
8115Frank WeinandTSG Maxdorf Masters ITM4502:35:3300:24:2101:29:0600:42:06
825Robert HofmannDr. Goerg-Team RSG Montabaur MastersTM5002:35:3700:21:0601:27:3200:46:59
836Giuseppe Alotto3XERCISE SG. K?ln WorringenTM5002:36:2100:25:3801:27:2500:43:18
8415Markus HuhnTM2002:36:2300:23:1201:28:1500:44:56
857Ren? Van GansewinkelKrefelder Kanu KlubTM5002:36:2900:23:3101:26:3200:46:26
8616Stefan M?llerDrachenfels – EseleTM4502:36:3100:23:3701:24:4200:48:12
8711Rainer SchuffFCK Tria Team Gr?ndels alkoholfreiTM4002:36:4100:21:2401:27:2900:47:48
887Nick JochumSaar-Triathleten-Team Feldten TMJU02:36:4500:20:4501:28:4300:47:17
8917Marco RiedelDr. Goerg-Team RSG Montabaur IIITM4502:37:2000:22:1401:24:5100:50:15
891Britta DiehlTriPower Rhein-SiegTW5002:37:2000:22:1101:26:3200:48:37
912Thomas Br?hl1. FC KaiserslauternTM5502:37:2600:22:5701:30:0000:44:29
9211Ralph JacobsTV SteinTM3502:37:4800:22:0801:31:2400:44:16
938Bernhard Sch??lerDr. Goerg-Team RSG Montabaur IITM5002:37:5500:24:1101:29:2700:44:17
949Fabian RitzDr. Goerg-JuniorTeam RSG Montabaur ITM2502:37:5800:22:4501:28:5400:46:19
9518Christof NeubertTSG Maxdorf Masters IITM4502:38:0200:22:5401:30:2000:44:48
9518Boris JunkTM4502:38:0200:24:3601:29:4200:43:44
978Max Gro?eDr. Goerg-JuniorTeam RSG Montabaur ITMJU02:38:1300:22:0101:27:4100:48:31
9812Mike Herrle?Ludwigshafener SV 07TM3502:38:1600:27:1601:25:2600:45:34
9912Heiko BraunTCEC Wessel-Statik MainzTM4002:38:1800:23:1301:30:5400:44:11
10020Joachim W?lkeTeam Mittelmosel/VfR Simmern dr. CannondaleTM4502:38:2300:23:4501:27:2800:47:10
10121Joaquin Ernesto Fernandez SaenzTRIandertaler Mettmann – Costa RicaTM4502:38:2800:20:5801:29:0600:48:24
1029J?rgen RudolphSRL Koblenz MastersTM5002:38:3100:23:1601:30:0500:45:10
10313Ansgar Gr?nePSV Bonn TriathlonTM4002:38:3200:23:1901:29:5800:45:15
10412Alexander OpatzBike&Triathlon Shop Wein-ALV Mainz TM3002:38:4500:22:4401:25:1100:50:50
10510Hans-Joachim DeckerTri Club WuppertalTM5002:38:4800:23:5101:28:0500:46:52
10622Thomas SalomonssonSSF BonnTM4502:38:4900:24:4501:25:4200:48:22
10714Dennis HerrmannTM4002:39:0300:22:1201:30:4200:46:09
10815Torben BaumTV Mu?bachTM4002:39:0800:21:5701:33:0500:44:06
10911Wolfgang K?llnerTSG Maxdorf Masters ITM5002:39:1800:20:0101:33:1400:46:03
11013Stephan BrunsTM3502:39:2200:23:4101:29:5200:45:49
11112Martin KrappCSK98 KasselTM5002:39:2800:21:0701:28:1600:50:05
11213Volker SchaubruchTCEC Wessel-Statik MainzTM5002:39:3000:24:2301:28:3900:46:28
11314Henning RudolphASG Tria HockenheimTM5002:39:3400:25:0501:29:3100:44:58
11414Stephan SeemayerPSV Bonn TriathlonTM3502:39:4200:22:5001:28:5900:47:53
11523Heiko MarisTCEC BestPerformanceTraining MainzTM4502:39:4300:22:0301:26:5300:50:47
11624Klaus J?ttnerALV Mainz-Team MastersTM4502:39:5600:26:5501:29:0000:44:01
11715Martin AlthofenDr. Goerg-Team RSG Montabaur IITM5002:40:1300:23:0601:30:4400:46:23
11816J?rgen KisselTSG Maxdorf ITM4002:40:1400:23:4201:25:0400:51:28
11910Christoph SchrammTM2502:40:1800:22:0901:28:0600:50:03
1203Wim SchepersTV SteinTM5502:40:3000:23:4301:27:2200:49:25
12113Dominic JungTRI-SPORT SAAR-HOCHWALD IITM3002:40:3200:24:2601:25:2000:50:46
1222Sabine RudoPSV Bonn TriathlonTW3002:40:3600:21:0701:31:5400:47:35
12317Dirk HenkeDr. Goerg-Team RSG Montabaur IIITM4002:40:3800:22:4201:29:4200:48:14
1244Walter LindenblattTCEC BestPerformanceTraining MainzTM5502:40:4700:24:0201:29:0400:47:41
12516Ralf Lambert3speed.deTM5002:40:4800:22:2301:32:2400:46:01
1261R?diger KreuzerSRL Koblenz MastersTM7002:41:1900:21:3001:30:0200:49:47
12716Jonas StobbeTM2002:41:2000:22:3201:34:2400:44:24
12815Hauke SkodaBonner Ruder GesellschaftTM3502:41:2200:25:1401:26:1400:49:54
1295Chris Fr?hlichTeam Tria TM5502:41:2300:23:3201:32:0600:45:45
1309Alexander NohnFCK Tria Team Gr?ndels alkoholfreiTMJU02:41:2700:24:3601:29:4700:47:04
13111Nicolas BayerBike&Triathlon Shop Wein-ALV Mainz TM2502:41:3500:22:2101:28:1000:51:04
1321Grazyna BuryEichbaum Team stimmel-sportsTW3502:41:3600:24:3901:29:2100:47:36
13318Stafan KleinTRI-SPORT SAAR-HOCHWALD IITM4002:41:3700:27:3501:28:3200:45:30
13419Christian AhrensPSV Bonn Triathlon SeniorenTM4002:41:4100:26:1701:26:5400:48:30
13514Benjamin Kl?cknerDie MANNschaft e.V.TM3002:41:4300:24:3801:31:2700:45:38
1362Tanja TurczynEichbaum Team stimmel-sportsTW3502:41:5100:23:5301:33:1400:44:44
13725Arno BeckerTV Mu?bachTM4502:42:1200:24:2401:31:2300:46:25
1376Herbert WeilguniTri Power Rhein-SiegTM5502:42:1200:24:1201:24:3400:53:26
13917Engel Mathias KochTri Post Trier MastersTM5002:42:2200:19:5801:34:2100:48:03
1401Manfred M?llejansMarathon-Club EschweilerTM6502:42:2600:25:0501:31:0200:46:19
14112Claus ConradsMTG Mannheim TriathlonTM2502:42:3200:23:3201:31:5000:47:10
14220Claas G?deckeSSF Bonn Triathlon / TRIDATORsTM4002:42:4500:25:4001:28:0100:49:04
14318Thomas TolksdorfTMK Triathlon M?lheim-K?rlichTM5002:42:5900:23:2801:31:0700:48:24
14426Stefan PaxTM4502:43:0100:24:3701:29:0300:49:21
14516Dave Van BogaertTriathlon Vereniging SteinTM3502:43:1000:26:4501:34:4500:41:40
14617Hagen H?nselPsv BonnTM3502:43:1700:22:5101:28:3400:51:52
1477Bernd W?sterTri Power Rhein-SiegTM5502:43:2500:23:4401:28:5300:50:48
14815Rick CoenenTriathlon Vereniging SteinTM3002:43:3200:24:1801:30:0500:49:09
1491Kerstin AlthoffSSK KerpenTW4502:43:3500:22:4001:34:1800:46:37
15027Frank MehlerALV Mainz-Team MastersTM4502:43:3800:26:0201:28:1700:49:19
15113Patrick J?rresMarathon-Club EschweilerTM2502:43:4300:00:0000:00:0000:46:45
15228Martin ZalicaInjoy K?lnTM4502:43:5100:22:4401:32:0200:49:05
15321Uwe BachSSF Bonn TriathlonTM4002:43:5900:23:2201:35:1500:45:22
15419Werner BeitzALV Mainz-Team MastersTM5002:44:0800:23:1401:30:0200:50:52
1551Martin BurkhardtTV 1860 Mu?bachTM6002:44:1100:22:2601:33:1900:48:26
15629Arno KewerkopfLeickspeed-Masters Tri-Sport Saar-Hochwald TM4502:44:2200:24:3801:26:5900:52:45
1573Monika FrengerFCK Tria Team Pizza Hut Saarbr?ckenTW3002:44:3100:23:2201:36:5200:44:17
15816Sven AhlbornTriathlon WetterauTM3002:44:3200:22:4801:31:5700:49:47
15930Didi Panzermehlem racing teamTM4502:44:3400:22:5901:33:3000:48:05
16020Thomas SchmitzSRL KoblenzTM5002:44:3800:22:3001:28:2100:53:47
16122Tom ShieldsTM4002:44:3900:29:0101:28:5500:46:43
16131Andreas DeickSSF BonnTM4502:44:3900:24:2501:30:1800:49:56
16321Ralf FeySRLTriathlon KoblenzTM5002:44:4100:22:4401:31:3200:50:25
16432Uli Gahlberufsfeuerwehr BonnTM4502:44:5200:22:4301:31:4200:50:27
16517Till TruschinskiALV MainzTM3002:44:5700:24:2201:35:4200:44:53
16618Carsten HegebarthTriablo DiefenbachTM3002:45:0000:24:1201:34:1100:46:37
1673Ulrike KlemmSanit?tshaus Lammert Team -ALV MainzTW3502:45:0400:22:4201:31:2700:50:55
1682Kristina ReinhardTuS AhrweilerTW4502:45:0600:25:1801:32:0900:47:39
16933Wieland K?blerTCEC Wessel-Statik MainzTM4502:45:2000:23:1401:34:2700:47:39
17022Frank LiebegottRTV RheinbachTM5002:45:3800:20:3101:31:0600:54:01
1718Martin LanglotzTSG Maxdorf Masters IITM5502:45:4400:24:4301:31:5000:49:11
17223Hm CreusenTVSTM4002:46:0100:23:5201:30:5200:51:17
17223Heinz FeilenMarathon-Club EschweilerTM5002:46:0100:24:0101:32:5800:49:02
17214Sebastian SchwanDie MANNschaft e.V.TM2502:46:0100:22:3901:33:3000:49:52
17218Ivo Schilstriathlon vereniging SteinTM3502:46:0100:23:4001:29:0500:53:16
17624Martin BuggleTeam Triathlon DreikirchenTM4002:46:0800:22:3101:34:3300:49:04
1771Anja HeilmannTSG Maxdorf Masters IITW4002:46:0900:28:3201:28:5300:48:44
1771Peggy ZimmermannFCK Tria Team Pizza Hut Saarbr?ckenTW4002:46:0900:23:4401:36:0800:46:17
17934Klaus FrambachTSG Maxdorf IITM4502:46:1100:26:0501:29:4500:50:21
18025Florian BiedermannMarathon-Club EschweilerTM4002:46:1300:23:0401:30:1400:52:55
18135Frank ChristmannTri Post Trier MastersTM4502:46:1500:23:4201:37:0300:45:30
18226Ingo B?ckerSSF BonnTM4002:46:2000:24:3701:28:4800:52:55
18336Maik WahlerDie MANNschaft e.V.TM4502:46:2300:24:2001:34:1600:47:47
18437Robert Sch?llerLC EuskirchenTM4502:46:4100:23:5001:35:5700:46:54
18524Karl-Heinz (Kalle) RauschSSFTM5002:47:0200:23:4801:30:3000:52:44
1862Peter JoeckenLeickspeed-Masters Tri-Sport Saar-Hochwald TM6002:47:1500:24:5901:30:4000:51:36
1879Ludwig BertramDJK Schw?bisch Gm?ndTM5502:47:2800:25:2401:30:4800:51:16
18827Marco JessenTCEC BestPerformanceTraining MainzTM4002:47:3600:23:4001:37:1600:46:40
18919Markus RauchKirche f?r BonnTM3502:47:3700:25:2601:34:3500:47:36
19025Guido SchoeneichTG R?desheimTM5002:47:4700:24:3001:32:2800:50:49
19126Michael MaagTSV HochdahlTM5002:47:5200:22:3301:36:1300:49:06
19227Thorsten HellwigTV Mu?bachTM5002:47:5600:21:5901:31:2100:54:36
19338Klaus HelbingDIMBTM4502:47:5700:23:2801:30:4800:53:41
19419Felix KnoopRescue Team BonnTM3002:48:0600:21:3001:32:4100:53:55
19520Jurgen SchrollTv SteinTM3502:48:1800:23:1801:34:1200:50:48
19639Andreas ProffRCB BonnTM4502:48:2700:23:4101:30:0400:54:42
19728Roman KlinkertSSF BonnTM5002:48:5100:23:5001:30:1800:54:43
19821Maurice VliegenTriathlon vereniging SteinTM3502:48:5600:28:5501:25:3200:54:29
19928Frank BaurTM4002:49:0400:24:3101:34:0100:50:32
20017Lukas B?chnerTM2002:49:0900:22:3501:35:3400:51:00
20115Fabian KaufmannSRL KoblenzTM2502:49:1600:23:1001:35:4400:50:22
20229Uwe HartmannDJK Triathlon AndernachTM4002:49:2500:23:2001:33:1000:52:55
2031Sandra PaasSRL KoblenzTW2502:49:2900:23:2901:37:1200:48:48
20422G?nther KorzTSG Maxdorf IITM3502:49:3800:23:4101:36:1700:49:40
2052Tina KonertSSK KerpenTW5002:49:4500:25:2001:35:2700:48:58
20640Markus KleinRiedsee-Rebels Triathlon e.V.TM4502:49:4700:26:4101:30:2800:52:38
20729Andre BirrenbachTCEC BestPerformanceTraining MainzTM5002:49:5900:24:4501:35:4700:49:27
20830Bernd HefnerTCEC Wessel-Statik MainzTM4002:50:1000:25:2901:38:0000:46:41
20930Andre HilkerTri Post Trier MastersTM5002:50:4500:25:5901:35:1200:49:34
21031Jean-Pierre FraussenT.V.SteinTM5002:51:0700:23:4201:29:3000:57:55
2113Barbara RiemannTV RheinbachTW4002:51:1400:22:4301:36:3700:51:54
2121Nina SpitzhornDr. Goerg-Team RSG MontabaurTWJU02:51:3000:22:4601:36:0600:52:38
21332Lutz H?rnemann?TMK Triathlon M?lheim-K?rlichTM5002:51:4100:23:4901:42:2800:45:24
21410Christian GriegerTuS Ahrweiler TriathlonTMJU02:51:5400:22:2201:28:1701:01:15
2154Mirjam AhrensTW3502:51:5700:27:4901:35:1600:48:52
2163Betti FeySRL Triathlon KoblenzTW5002:52:0000:22:5901:37:5600:51:05
21723Michael Schl?sserTri Post Trier IITM3502:52:3200:22:4901:32:5000:56:53
21818Christoph NachtsheimTri Team SinzigTM2002:52:3900:24:4601:30:2000:57:33
2194Gabi ZimmermannMarathon-Club EschweilerTW4002:52:5000:25:0901:36:2000:51:21
22041Matthias KleinDr. Goerg-Team RSG Montabaur IITM4502:52:5300:23:2501:37:2400:52:04
2215Jasmin SahlSRL KoblenzTW3502:53:0000:24:0801:40:5700:47:55
22231Sascha V?lpelLudwigshafener SV 07TM4002:53:0200:25:5601:32:5100:54:15
22342Markus ZindlerTM4502:53:1100:27:2101:34:5800:50:52
22443Jochen SchwartnerPoseidon WormsTM4502:53:2100:23:0201:34:4600:55:33
22510Bernd SecklerPSV Bonn TriathlonTM5502:53:3800:24:1901:37:0600:52:13
2263Tanja WittigSanit?tshaus Lammert Team -ALV MainzTW4502:53:4400:27:2901:33:1700:52:58
22732Manfred ReghTeam Mittelmosel/VfR Simmern dr. CannondaleTM4002:53:5500:22:0601:36:3000:55:19
22820Heiko HeckertTM3002:54:0200:26:0001:41:3300:46:29
2294Helge OrltTri Post Trier DamenTW4502:54:0600:23:4701:37:1000:53:09
2302Lisa MahlbergTriathlon TUS AhrweilerTWJU02:54:1300:00:0000:00:0000:50:40
2315Susanne NeumannSoester Tri TeamTW4002:54:2300:27:5601:38:0900:48:18
23224Alaxander KeulDr. Goerg-Team RSG Montabaur IIITM3502:55:1700:22:3401:38:0100:54:42
23311Ulrich SchneiderSSK KerpenTM5502:55:2100:23:5801:36:5400:54:29
23433Stephan AhlgrimASV Sankt AugustinTM5002:55:2300:24:2101:37:2900:53:33
2354Eva HerboldTW3002:55:4600:23:2801:40:3800:51:40
2365Christine DorerSRL TRIATHLON KOBLENZTW4502:56:0700:22:4801:37:2000:55:59
2372Hermann Aschwer Dr.TM6502:56:1200:25:0201:38:4800:52:22
23844Stefan KuhnLLG WonnegauTM4502:56:3500:24:4901:35:2300:56:23
23925Natalie KeulDr. Goerg-Team RSG Montabaur IIITM3502:56:5100:25:5601:36:5200:54:03
24034Dirk DohnAlterRieslingTM5002:56:5200:26:0201:37:4500:53:05
2416Heike Jan?enKrefelder Kanu KlubTW4502:56:5500:24:2701:39:2200:53:06
2426Maria GaldaSSF BonnTW3502:57:5800:26:3901:39:2100:51:58
2432Rebekka MohrmannTW2502:58:0000:26:1501:35:1300:56:32
24435Guido Seegm?llerSSK KerpenTM5002:58:5400:21:0601:34:5301:02:55
24516Mike Pr?massingTM2502:58:5700:24:3101:33:4601:00:40
24636Uwe PalmDJK Triathlon AndernachTM5002:59:0900:24:2901:37:0800:57:32
2467Grit BaedekerTEA/ Storm-Team TriathlonTW4502:59:0900:28:2601:41:4200:49:01
2484Heike FeistelTri Post Trier DamenTW5002:59:1200:23:5701:41:5400:53:21
24945Thomas EngelkeSSF BonnTM4502:59:1500:24:4101:40:5100:53:43
25021Jost L?hnenbachTM3002:59:3000:26:3301:39:1900:53:38
25137Oliver MinettinoneTM5003:00:2400:25:3901:38:0600:56:39
25222Daniel HaffaTV Mu?bachTM3003:00:2500:25:5901:33:4501:00:41
25346Christoph PohlSSF BonnTM4503:00:2600:28:0201:38:5600:53:28
25433Joachim GierkeSRL KoblenzTM4003:00:4200:26:0501:37:0500:57:32
2558Simone OttenDJK Elmar KohlscheidTW4503:00:4500:23:3201:44:2500:52:48
25638Wolf MerkelTM5003:00:4900:24:0701:36:2301:00:19
25739Thomas StorkTSV Amicitia ViernheimTM5003:00:5900:23:3501:37:1801:00:06
2587Stefanie SingerFCK Tria Team Pizza Hut Saarbr?ckenTW3503:01:0100:24:0001:45:0500:51:56
25926Sebastian KubeTM3503:01:0400:25:0501:39:1600:56:43
26027Stefan KuchemTriathlon Steckel CologneTM3503:01:0600:23:4501:40:0800:57:13
2618Madeleine LabonteTW3503:01:1200:25:5701:41:2500:53:50
26212Bernd GieslerHelmstedter SVTM5503:01:1400:24:1801:42:0300:54:53
2636Christine DegenhardtSanit?tshaus Lammert Team -ALV MainzTW4003:01:1800:23:5201:42:3400:54:52
2645Sigrid SchinkerLLG WonnegauTW5003:01:2900:26:1201:42:5500:52:22
26540Andreas HausenTM5003:01:3900:28:4501:41:1900:51:35
26613Antonius SalmenTV RodenkirchenTM5503:01:5300:22:2401:41:3900:57:50
26747Herbert HoppenSRL KoblenzTM4503:02:0300:00:0000:00:0000:00:00
26823Erwin SchwindtKirche f?r BonnTM3003:03:0700:29:0201:40:5100:53:14
26928Kay MautesTRI-SPORT SAAR-HOCHWALD IITM3503:03:5500:28:3601:42:5300:52:26
27014G?nter SchneiderLT SV WestumTM5503:03:5600:27:4301:43:1500:52:58
2716Heike Schr?mgesSRL Triathlon KoblenzTW5003:04:0200:25:2001:41:1600:57:26
27234Timotheus SchwakeHardtberg-Gymnasium BonnTM4003:04:0400:24:3101:42:2600:57:07
27348Mario RichterPSV Bonn TriathlonTM4503:04:0600:23:3801:35:4201:04:46
27441Thomas KuschPSV Bonn TriathlonTM5003:05:1000:25:2701:41:0500:58:38
27517Sebastian SchmidtTM2503:05:1200:25:2701:48:0300:51:42
27624Christian PostlerTM3003:05:1700:26:0201:49:3700:49:38
2779Gabi JoeckenLeickspeed-Masters Tri-Sport Saar-Hochwald TW4503:05:5900:23:4701:41:1101:01:01
27842Stefan Richter Dr.Triteam Gegenwind HipposTM5003:06:2800:24:0801:39:2001:03:00
27842Thomas MetznerTSG Maxdorf Masters ITM5003:06:2800:29:3201:43:0600:53:50
28049Jerome OlingerBIL RUNNERSTM4503:06:4400:26:1201:39:4301:00:49
28110Alexandra St?berMach3 K?lnTW4503:06:5000:25:5501:44:1300:56:42
28250Ashley HarrisEifel GrizzlysTM4503:07:1700:26:3001:40:0301:00:44
28250Mayk LepsEifel GrizzlysTM4503:07:1700:25:3201:41:0101:00:44
28435J?rg WesthofenHTVTM4003:07:2500:25:2601:41:3001:00:29
28518Philip AndresTM2503:07:5100:24:2601:47:4700:55:38
2867Patricia B?chnerSSF BonnTW5003:07:5300:25:0701:48:1900:54:27
28711Anette RambergerLC OLympia WiesbadenTW4503:08:1700:25:1501:44:4500:58:17
2883Stella-Lucia DuppDr. Goerg-Team RSG MontabaurTWJU03:08:3800:23:3001:45:1400:59:54
2898Sylvia DeufelSanit?tshaus Lammert Team -ALV MainzTW5003:09:0700:27:2101:41:3601:00:10
29019Fabian HeinrichsTM2003:09:1700:29:4701:44:4300:54:47
2919Petra EhrsamTMK Triathlon M?lheim-K?rlichTW5003:10:0500:30:1701:41:1400:58:34
29244Tom SteuerSSK KerpenTM5003:10:1400:25:0401:44:0701:01:03
2933Esther HillTW2503:10:1500:26:1501:46:1700:57:43
29452Vojislav SurlanTEAM-Radsporthaus KriegelsteinTM4503:11:0900:26:0701:43:5601:01:06
29545Manfred EusterholzHennefer TVTM5003:11:1400:26:4901:47:1900:57:06
2963Michael BuntinsTUS AhrweilerTM6503:11:2300:26:4001:47:2700:57:16
29753Andreas SahlSRL TRIATHLON KOBLENZTM4503:11:5600:28:1301:37:2201:06:21
2987Bianca MilleDr. Goerg-Team RSG MontabaurTW4003:11:5900:23:3001:46:4001:01:49
29829Bernhard PinkkeinerTM3503:11:5900:29:1401:39:4501:03:00
30019Achim Gro?mannTM2503:12:2500:25:3901:50:2700:56:19
30110Maria ZimmermannTri Post Trier DamenTW5003:12:3700:24:4101:43:4501:04:11
30254Lothar WolfTM4503:12:4700:28:4701:45:0900:58:51
30346Mathias WodnyTSG Maxdorf IITM5003:13:4000:26:0801:45:2701:02:05
30447Rolf G?bTM5003:14:1300:28:1901:45:1101:00:43
30548Hansj?rg WillemsSSK KerpenTM5003:16:1000:23:1902:03:0000:49:51
30515Laurenz M?lheimsPSV Bonn TriathlonTM5503:16:1000:26:1701:49:3801:00:15
30755J?rg SpiegelTeam Triathlon DreikirchenTM4503:17:2400:25:5301:50:2501:01:06
30836Sebastian PalmTMK Triathlon M?lheim-K?rlichTM4003:18:1700:23:1601:45:3301:09:28
3099Miee ParkTW3503:19:0300:26:4101:55:2600:56:56
31049Karsten AberleTri Freunde Gau-AlgesheimTM5003:19:1800:27:2001:42:1201:09:46
31110Nancy Van BogaertTriathlon Vereniging SteinTW3503:19:3200:25:2601:52:0501:02:01
31211Tanja WiedemannEichbaum Team stimmel-sportsTW3503:20:0600:26:2001:49:1401:04:32
31225David AxtTM3003:20:0600:25:0701:51:4501:03:14
31412Karina Wenzel-RepeyTri Post Trier DamenTW4503:20:1500:23:4801:52:1701:04:10
31550Karl ReissDJK-SG St.Ingbert / SV Schlau Saar O5TM5003:21:0300:29:1601:51:2401:00:23
31656Michael KatzensteinerTEAM-Radsporthaus KriegelsteinTM4503:21:5500:26:2901:45:2101:10:05
31751Thomas JordanTM5003:23:1700:30:2201:48:3701:04:18
3188Johanna FennekohlTW4003:23:3200:23:4101:58:3101:01:20
31952Uwe ReichertKowelenzer LuschenpackTM5003:23:5700:25:0701:54:4901:04:01
32016Frank StiltzSV Hellas SiegburgTM5503:26:3500:25:5901:50:1701:10:19
32130Kai ThierbachSSF Bonn TriathlonTM3503:26:5100:24:4502:00:3901:01:27
32211Nicole KrippLudwigshafener SchwimmvereinTW5003:28:1400:25:5502:02:0701:00:12
32353Bernd K?hlerTSG Maxdorf Masters IITM5003:28:2700:28:3902:02:4600:57:02
3249Tanja BisselikTW4003:28:2900:31:0401:55:0901:02:16
32554Stefan ScholzTeam Radsporthaus KriegelsteinTM5003:28:4000:27:5501:51:5301:08:52
32617J?rg SchmererTV 08 SinzigTM5503:30:1000:27:3502:01:0101:01:34
32718Volker WegnerLudwigshafener SV 07TM5503:32:3300:26:3602:00:0901:05:48
32812Heike B?hmeTMK M?lheim-K?rlichTW5003:33:5700:26:2702:00:3501:06:55
32912Nina HeidgerTeam get fitTW3503:34:2100:26:2701:59:1501:08:39
33055Olaf PocklitzTEAM-Radsporthaus KriegelsteinTM5003:34:3600:29:3601:57:0301:07:57
3311Edith KiesewetterSSF BonnTW6003:35:0900:26:4602:02:2601:05:57
33231Marc PerisaTM3503:35:2700:24:2601:50:3501:20:26
33332Steve Wegner?Ludwigshafener SV 07TM3503:36:1500:27:2902:03:5401:04:52
33419Axel KnebelLufthansa SVTM5503:36:5800:26:1802:04:0001:06:40
33533Peter HegeleSportfreunde MettTM3503:37:3700:29:3001:54:2301:13:44
33613Monika SpeidelTCECTW5003:38:2200:25:3602:08:2901:04:17
3375Jane GottenbuschTW3003:38:3400:27:4502:05:4301:05:06
33837Mirko L?ckeTM4003:41:2900:25:5902:03:0501:12:25
33834Tom AltmannTM3503:41:2900:28:3801:56:2201:16:29
34026Sebastian MasuchTM3003:45:0600:28:5702:05:4701:10:22
34156Christoph K?stlerSSF Bonn TriathlonTM5003:45:1000:29:2501:58:2101:17:24
3424Julia HeinrichsTW2503:58:0500:27:1902:14:1901:16:27
PLATZAKLNAMEVEREIN GesamtSwimRadLaufen
1Muth – Bastiaansen – NeumannCycling for Kids -Freizeitexpress02:16:2300:20:3401:20:0500:35:44
2Schmitz – K?ning – KlotzACTIVITA 102:24:5400:22:5801:24:4900:37:07
3Enax – Schmitt – SuntrupHerbstsportler02:30:5600:22:0501:24:1500:44:36
4H. – M. – H.Die Unsportlichen02:34:3700:26:4801:23:2400:44:25
5Panier – Horres – PanierACTIVITA 202:34:5200:24:1501:26:1000:44:27
6Bach – Weinand – ZeniTMK M?lheim-K?rlich02:38:3200:21:3201:32:4900:44:11
7Klein – Klein – GerlingLeMaMa02:38:5900:21:3001:31:2800:46:01
8Wischnewski – Schumacher – SchmitzFrueher war mehr Lametta02:39:2200:22:4201:29:1400:47:26
9Hannig – Exner – ExnerDrei Asse trumpfen auf02:39:4700:23:4401:31:5800:44:05
10Sorges – Kl?s – Dr.SchneiderBahn 402:42:2200:26:0201:24:5500:51:25
11B?lter – Perpeet – SchillerDie 2 bis 302:46:4400:22:2901:31:0900:53:06
12Gissinger – G?nther – LeppertThe Distiller02:50:1300:22:5601:43:4500:43:32
13Eriz?s Reinke – Meskendahl – Fehler49ers02:51:1800:28:0901:38:3900:44:30
14Wassong – K?hler – WeilandRheinmeile Aktiv02:52:4300:22:5801:43:4000:46:05
15Schuth – Dauber – KrautzPSV Bonn Triathlon – Saisonabschluss02:54:1600:28:0301:40:4800:45:25
16Sylla – Kreuzova – KreuzovaFraunhofer IAIS03:03:0200:30:4601:35:3100:56:45
17Schmerer – Z?llner- WichmannStrengel – Team 103:05:5200:27:2801:44:3500:53:49
18Hafner – Gro?e Brinkhaus – ThiebesRescue Team Bonn03:06:1500:22:3201:49:5500:53:48
19Dickten – Menrath – Sch?tzDie Strengelm?dels03:07:2200:31:4401:40:4400:54:54
20Jan?enHolldiek – Artur – BratekTriathlon Team Eltville03:08:1300:21:3101:46:0001:00:42
21Breidenbach – Gerrits – ThoridtTriCologneRookies03:23:0800:30:1201:54:2800:58:28